Еще один бывший военный объект. Предположительно подземные склады для ракет. Два подземных этажа и один наземный. Строительство было брошено в 90-е годы. Наземный этаж разрушен предположительно охотниками за металлом. На минус втором этаже - подводный мир с прозрачной водой. Водится рыба.

Посетил в 2009 году.

Рядом недостроенная пятиэтажка и остатки военного городка. Бункер отличное место для экстремальных ощущений нахождения на шатающихся плитах держащихся на тонких нитях арматуры.

В отличие от предыдущего объекта, этот мы нашли с первого захода. Мы вышли на станции Хлюпино, бродили по окрестностям населенного пункта; а когда нашли объект, выяснилось, что мы от станции просто пошли не в ту сторону! Бункер - на 500 метров правее платформы, если смотреть на деревенские домики лицом.

Видео: https://travel.bad-good.ru/attach/videos/hlupino.flv (2,35 MB).

Прилагаю отзыв одного пользователя, может быть полезным: "Зимой по -1 этажу можно кататься на коньках, наблюдая, как под твоими ногами плавают рыбки. Лед прозрачнейший. Великолепное место!
По поводу дороги: Зимой подъезды чистят. Заехать можно и с северной стороны, и с центральной. Проехать можно на любом автомобиле, т.к. дорога укатанная и ровная.".

Проезд:

Опубликовано: 14 октября, 2010. Рубрики: Без рубрики Опубликовано: Теги: , , , ,